Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Документы

 Заголовок 
Заявление на зачисление в 1 классЗагрузить
Заявление при приеме в ОУЗагрузить
Порядок приема в ОО Приказ_№458_от_02.09.2020Загрузить
Приём в школу по новым правиламЗагрузить
Приказ № 18 от 17.02.2022 г. О закреплении территории за общеобразовательными учреждениями Дигорского районаЗагрузить
Приказ № 22 от 26.02.2024 г. "О закреплении территории за общеобразовательными учреждениями Дигорского района"Загрузить
Приказ №11 от 17.02.2021 г. О закреплении территории за общеобразовательными учреждениями Дигорского районаЗагрузить
Приказ №11 от 25.01.2023 г. О закреплении территории за общеобразовательными учреждениями Дигорского районаЗагрузить
Приказ о зачислении в школу на 2022-2023 учебный годЗагрузить
Приказ о зачислении в школу на 2023-2024 учебный годЗагрузить
Приказ о комплектовании первых классов на 2022-2023 учебный годЗагрузить
Приказ о назначении ответственного за прием в школу на 2023-2024 учебный годЗагрузить
Приказы о зачислении в школу на 2021-2022 учебный годЗагрузить

Правила поступления

 

 

Прием заявлений в 1 класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

 

Прием заявлений в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года. В случае, если школа закончила прием всех детей, проживающих на закрепленной территории, прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.

 

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которым к началу обучения достигнут возраст шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний  по состоянию здоровья.

 

Для ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев, либо достигшего к началу обучения возраста восьми лет необходимо получить разрешение администрации на обучение (выдается администрацией, отделом образования) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению.

 

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

 

Перечень документов для зачисления в 1-й класс:

1. Заявление.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

3. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистраци по месту жительства. 

4. Копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

5. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости). 

6. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение). 

7. Медицинский полис.

8. СНИЛС.

9. Два фото 3*4.

10. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). 

 

График приема заявлений:

С 1 апреля 2024 года - еженедельно

Понедельник - пятница с 9.00 до 15.00 часов 

 

Родителям (законным представителям), дети которых пойдут в 1 класс в 2024 году, а также родители, дети которых переходят в другую школу, должны ознакомиться с  Порядком приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего   образования (далее – Порядок), который утвержден приказом Минпросвещения России от 2 сентября 2020 г. № 458 https://cdnimg.rg.ru/pril/195/35/15/59783.pdf . Приказ вступил в силу  22 сентября 2020 года. 

 

Прием заявлений в 1-ый класс на 2024-2025 учебный год  будет осуществляться через Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru . Заявление подается в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер, где фиксируется дата и время его подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После подачи заявления в электронном виде необходимо обратиться в образовательную организацию и представить документы, необходимые для зачисления ребенка.

 

Если родители (законные представители) не желают или не имеют возможности самостоятельно подать заявление через Интернет, они могут воспользоваться возможностью предоставления заявления на бумажном носителе непосредственно в школу. 

 

Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Директором школы издаётся приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. /1_klassi/prijom v_shkolu_po_novym_pravilam.pdf

 

Зачисление будет проводиться в два этапа:

         - с 1 апреля по 30 июня  2024 г. – приём детей, зарегистрированных на закреплённой территории, а так же детей, имеющих приоритетное право на зачисление;

         - с 06 июля 2024 г. до момента  заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года  – приём детей, не зарегистрированных на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

 

Прием в школу во 2-9-е классы:

При наличии свободных мест, в школу могут быть приняты лица, не имеющие основного образования:

1. В порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего образовательную программу соответствующего уровня.

2. Ранее получавшие образование в форме семейного образования или самообразования.